Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что без прорыва внутри страны в ближайшие годы окно в НАТО и ЕС может закрыться. Об этом он сказал в интервью изданию «Левый берег», опубликованном во вторник, 21 мая.
По его словам, сегодня без внутренних кардинальных изменений в стране потенциал для внешней поддержки Украины исчерпан.
«То есть нам нужно идти вперед. Потому что окошко и в НАТО, и в ЕС, если мы не сделаем прорыва в ближайшие годы, может закрыться. Один коллега об этом откровенно сказал: или вы перезагружаете политическую систему и экономику в стране, или дальше вы никуда не идете. Несмотря даже на большое количество полезных и классных реформ, которые сделали до этого», — рассказал он о разговоре на министерской встрече Восточного партнерства.
Напомним, что 17 мая Климкин объявил о своей отставке.
За день до этого он отказался ехать на заседание Совета Европы.
15 мая Климкин обвинил страны ЕС в потворстве «агрессору» и подрыве Минских соглашений.
10 мая сообщалось, что глава МИД Украины Климкин разослал письма в страны ЕС и НАТО с требованием ужесточить санкции против России за паспорта Донбассу.
6 мая Климкин не смог назвать дату встречи в «нормандском формате».
11:30
Среда
0
4
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
11
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
20
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
20
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
30
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
