МИД Украины может возглавить посол при НАТО Пристайко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Украины может возглавить посол при НАТО Пристайко - «Новороссия» 16:10 Вторник 0 436
21-05-2019, 16:10

МИД Украины может возглавить посол при НАТО Пристайко - «Новороссия»



Посол Украины при НАТО Пристайко готов возглавить Министерство иностранных дел Украины, а нынешняя заместитель главы ведомства Зеркаль – работать внешнеполитическим советником президента Зеленского. Об этом сообщает «Европейская правда».


Из официальных сообщений администрации нового президента следует, что Пристайко и Зеркаль участвовали в первых международных встречах Зеленского.


По информации «Европейской правды», кандидатуру Пристайко рассматривают на пост главы МИД. Во вторник Пристайко заявил агентству «Интерфакс-Украина», что готов возглавить министерство, если получит такое предложение от президента Зеленского.


«Если мне предложат возглавить Министерство иностранных дел, я готов», — сказал он.


Напомним, что действующий министр иностранных дел Украины Климкин 17 мая подал в отставку.


За день до этого он отказался ехать на заседание Совета Европы.


15 мая Климкин обвинил страны ЕС в потворстве «агрессору» и подрыве Минских соглашений.


10 мая сообщалось, что глава МИД Украины Климкин разослал письма в страны ЕС и НАТО с требованием ужесточить санкции против России за паспорта Донбассу.


6 мая Климкин не смог назвать дату встречи в «нормандском формате».


Добавим также, что сегодня Климкин заявил о том, что потенциал для внешней поддержки Украины исчерпан и окно в ЕС и НАТО может закрыться.


Посол Украины при НАТО Пристайко готов возглавить Министерство иностранных дел Украины, а нынешняя заместитель главы ведомства Зеркаль – работать внешнеполитическим советником президента Зеленского. Об этом сообщает «Европейская правда». Из официальных сообщений администрации нового президента следует, что Пристайко и Зеркаль участвовали в первых международных встречах Зеленского. По информации «Европейской правды», кандидатуру Пристайко рассматривают на пост главы МИД. Во вторник Пристайко заявил агентству «Интерфакс-Украина», что готов возглавить министерство, если получит такое предложение от президента Зеленского. «Если мне предложат возглавить Министерство иностранных дел, я готов», — сказал он. Напомним, что действующий министр иностранных дел Украины Климкин 17 мая подал в отставку. За день до этого он отказался ехать на заседание Совета Европы. 15 мая Климкин обвинил страны ЕС в потворстве «агрессору» и подрыве Минских соглашений. 10 мая сообщалось, что глава МИД Украины Климкин разослал письма в страны ЕС и НАТО с требованием ужесточить санкции против России за паспорта Донбассу. 6 мая Климкин не смог назвать дату встречи в «нормандском формате». Добавим также, что сегодня Климкин заявил о том, что потенциал для внешней поддержки Украины исчерпан и окно в ЕС и НАТО может закрыться.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl