Посол Украины при НАТО Пристайко готов возглавить Министерство иностранных дел Украины, а нынешняя заместитель главы ведомства Зеркаль – работать внешнеполитическим советником президента Зеленского. Об этом сообщает «Европейская правда».
Из официальных сообщений администрации нового президента следует, что Пристайко и Зеркаль участвовали в первых международных встречах Зеленского.
По информации «Европейской правды», кандидатуру Пристайко рассматривают на пост главы МИД. Во вторник Пристайко заявил агентству «Интерфакс-Украина», что готов возглавить министерство, если получит такое предложение от президента Зеленского.
«Если мне предложат возглавить Министерство иностранных дел, я готов», — сказал он.
Напомним, что действующий министр иностранных дел Украины Климкин 17 мая подал в отставку.
За день до этого он отказался ехать на заседание Совета Европы.
15 мая Климкин обвинил страны ЕС в потворстве «агрессору» и подрыве Минских соглашений.
10 мая сообщалось, что глава МИД Украины Климкин разослал письма в страны ЕС и НАТО с требованием ужесточить санкции против России за паспорта Донбассу.
6 мая Климкин не смог назвать дату встречи в «нормандском формате».
Добавим также, что сегодня Климкин заявил о том, что потенциал для внешней поддержки Украины исчерпан и окно в ЕС и НАТО может закрыться.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
