В четверг, 30 мая, Украину с совместным визитом посетят главы МИД Германии Хайко Маас и Франции Жан-Ив Ле Дриан. Об этом сообщили замглавы Администрации президента Пристайко и посол Украины в Германии Мельник.
«Тридцатого числа у нас будут два министра иностранных дел — Франции и Германии — с общим визитом», — рассказал Пристайко.
Мельник, в свою очередь сказал, что это очень символический визит.
«Уже на десятый день после инаугурации президента Владимира Зеленского член федерального правительства, министр иностранных дел Германии Хайко Маас осуществляет визит в Киев. Мы рассматриваем его как знак мощной политической поддержки Украины со стороны нашего стратегического партнера», — сказал он.
Ранее сегодня стало известно, что первый президентский визит Зеленский совершит в Германию.
Напомним, что 24 мая канцлер Германии Ангела Меркель обсудила по телефону с Зеленским Минск и Нормандский формат.
23 мая сообщалось, что ФРГ выделит Украине 24 млн евро на энергопроекты.
20 мая сообщалось, что Германия выделит Украине 82 млн евро «на реформы».
В тот же день ЕС поставил Украине условия для продолжения финансирования.
Кроме того, Брюссель призвал Украину и Россию ускорить переговоры о транзите газа.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
