Зеленский уволил главу Генштаба Украины и назначил нового - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский уволил главу Генштаба Украины и назначил нового - «Новороссия» 20:36 Вторник 0 358
21-05-2019, 20:36

Зеленский уволил главу Генштаба Украины и назначил нового - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский подписал указ об увольнении начальника Генштаба ВСУ Муженко. Об этом сообщается на сайте президента страны.


«Освободить Муженко с должности начальника Генерального штаба — главнокомандующего Вооружённых сил Украины», — говорится в сообщении.


Другим указом на эту должность назначен Хомчак. Отметим, что Хомчак также принимает участие в карательной операции Киева в Донбассе. Кроме того, боевики ВСУ в том числе его обвиняли в своем поражении в Иловайском котле.


Напомним, вчера министр обороны Украины Полторак подал в отставку.


Также вчера в отставку ушел глава СБУ Грицак.


17 мая первый заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Демчина подал в отставку.


Ранее скандально известный советник уходящего президента Украины Порошенко Бирюков сообщил о том, что написал заявление об увольнении.


Также глава администрации Порошенко подал в отставку.


Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Турчинов также подал в отставку.


Отметим, что министр иностранных дел Украины Климкин также объявил о своей отставке.


16 мая вице-спикер рады Геращенко уволилась с должности представителя Украины в Минске.


Президент Украины Зеленский подписал указ об увольнении начальника Генштаба ВСУ Муженко. Об этом сообщается на сайте президента страны. «Освободить Муженко с должности начальника Генерального штаба — главнокомандующего Вооружённых сил Украины», — говорится в сообщении. Другим указом на эту должность назначен Хомчак. Отметим, что Хомчак также принимает участие в карательной операции Киева в Донбассе. Кроме того, боевики ВСУ в том числе его обвиняли в своем поражении в Иловайском котле. Напомним, вчера министр обороны Украины Полторак подал в отставку. Также вчера в отставку ушел глава СБУ Грицак. 17 мая первый заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Демчина подал в отставку. Ранее скандально известный советник уходящего президента Украины Порошенко Бирюков сообщил о том, что написал заявление об увольнении. Также глава администрации Порошенко подал в отставку. Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Турчинов также подал в отставку. Отметим, что министр иностранных дел Украины Климкин также объявил о своей отставке. 16 мая вице-спикер рады Геращенко уволилась с должности представителя Украины в Минске.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl