Депутат Рады Савченко в ходе интервью телеканалу «112 Украина» прокомментировала назначение на пост начальника Генштаба ВСУ Хомчака.
«Лично я не знакома с генералом Хомчаком, никогда не пересекались по службе в армии. Но по слухам мы слышали много о ситуации с Иловайским котлом, о тех событиях. Однако я общаюсь с людьми, которым я доверяю, с которыми я проходил службу, и о Хомчака идет два слова в связке — это коррупция и трус», — рассказала Савченко.
Кроме того, Савченко заявила, что при командовании Хомчака, командование Народных Республик получали информацию о маршрутах перемещения украинских военных.
«Добробати отправлялись, не знаю, насколько с уместности военных операций, но отправлялись по уместности коммерческих операций защищать определенные те или иные объекты. За господина Хомчака очень часто сливалась информация, особенно казались маршруты, не только наземные, но и летные маршруты, сдавались врагу», — подчеркнула Савченко.
Накануне сообщалось, что новый глава Генштаба ВСУ пообещал кадровые перестановки.
Напомним, что 21 мая президент Украины Зеленский уволил главу Генштаба Муженко и назначил на его должность Хомчака.
Добавим, что днем ранее в отставку подал министр обороны Украины Полторак .
Также 20 мая в отставку ушел глава СБУ Грицак.
17 мая первый заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Демчина подал в отставку.
Ранее скандально известный советник уходящего президента Украины Порошенко Бирюков сообщил о том, что написал заявление об увольнении.
Также глава администрации Порошенко подал в отставку.
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Турчинов также подал в отставку.
Отметим, что министр иностранных дел Украины Климкин также объявил о своей отставке.
11:30
Воскресенье
0
0
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
6
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
