Депутат Рады Савченко, планирующая избираться на предстоящих украинских выборах от оккупированной части Донбасса, собралась навестить ДНР и ЛНР. Об этом она сообщила в комментарии украинскому агентству «Новости Донбасса».
«Да, я собираюсь туда ехать. Надеюсь, что мне наконец выдадут пропуск (для пересечения линии разграничения — прим. ред.), который следовало бы выдать всем кандидатам на округе», — заявила депутат.
Савченко отметила, что собирается ехать в Народные Республики чтобы «говорить с людьми». По ее мнению, население ДНР и ЛНР имеют право высказать свое мнение на предстоящих украинских выборах.
Ранее Савченко сравнила Зеленского с предыдущим президентом Порошенко.
31 мая сообщалось, что Савченко пойдет на выборы в Раду со своей политической силой.
Незадолго до этого, 24 мая, Савченко назвала нового начальника Генштаба ВСУ трусом и коррупционером.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
