Нардеп Надежда Савчеко заявила, что будет баллотироваться на пост президента Украины. Об этом она сказала в интервью изданию «Главком».
«Для участия в президентской кампании, на самом деле, нужно немного — 2,5 миллиона гривен, чтобы зарегистрироваться. Открывается фонд и честно говорится: я собираю деньги на президентство. Участие я принимать буду, а как дальше — будет видно», — сказала Савченко.
Она также сообщила, что намерена принять участие в выборах в Верховную Раду.
«Скажем так, я бы повела на них свою партию. Я декларирую такую концепцию: люди, которые были во власти, больше не должны там быть. Люди, которые были депутатами хоть в одном созыве, больше не должны быть депутатами никогда», — отметила Савченко.
Она добавила, что демократия на Украине себя обесчестила и что людям надо показать контраст и создать что-то непохожее на то, что есть сегодня.
Ранее нардеп Надежда Савченко записала видео, в котором представила свою политическую силу, рассказала о целях и задачах своих соратников. В нем говорится о необходимости проведения переписи населения и внедрения системы референдумов.
До этого Савченко заявляла, что если понадобится, будет участвовать в президентских выборах, которые должны состояться 31 марта 2019 года.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
