Нардеп Надежда Савчеко заявила, что будет баллотироваться на пост президента Украины. Об этом она сказала в интервью изданию «Главком».
«Для участия в президентской кампании, на самом деле, нужно немного — 2,5 миллиона гривен, чтобы зарегистрироваться. Открывается фонд и честно говорится: я собираю деньги на президентство. Участие я принимать буду, а как дальше — будет видно», — сказала Савченко.
Она также сообщила, что намерена принять участие в выборах в Верховную Раду.
«Скажем так, я бы повела на них свою партию. Я декларирую такую концепцию: люди, которые были во власти, больше не должны там быть. Люди, которые были депутатами хоть в одном созыве, больше не должны быть депутатами никогда», — отметила Савченко.
Она добавила, что демократия на Украине себя обесчестила и что людям надо показать контраст и создать что-то непохожее на то, что есть сегодня.
Ранее нардеп Надежда Савченко записала видео, в котором представила свою политическую силу, рассказала о целях и задачах своих соратников. В нем говорится о необходимости проведения переписи населения и внедрения системы референдумов.
До этого Савченко заявляла, что если понадобится, будет участвовать в президентских выборах, которые должны состояться 31 марта 2019 года.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
