Депутат Верховной рады Надежда Савченко и ее сестра Вера Савченко на предстоящих выборах в украинский парламент будут баллотироваться по мажоритарным округам на оккупированной территории Донбасса. Об этом сама Надежда Савченко сообщила на своей странице Facebook.
Об’єднуємо Україну: лідери «Громадсько-політичної платформи Надії Савченко» балотуватимуться на ДонеччиніСистема…
Опубликовано Надія Савченко Четверг, 20 июня 2019 г.
Отмечается, что от ее политической силы всего представлено семь кандидатов в мажоритарных округах, из которых — четверо в Донбассе. Но проблемой для Савченко и ее единомышленников остается то, что их политическая сила еще не собрала требуемые 4 млн 173 тыс. гривен для участия в выборах.
«Да, мы не собрали сумму обязательного взноса для участия партии в выборах в сумме 4 млн 173 тыс. грн., согласно ЗУ «О политических партиях в Украине». Нас не финансируют олигархи. Мы опираемся только на поддержку народа Украины. Все, что мы делаем — мы делаем своими силами», — написала Савченко.
Причиной, по которой действующий депутат Рады решила баллотироваться в Донбассе, она назвала то, что жители данного региона более остальных нуждаются в реальной помощи политиков.
«Именно там граждане Украины сейчас больше всего ждут помощи, поддержки и внимания со стороны политиков и власти. Именно там люди сейчас больше всего нуждаются в защите прав и решения гуманитарных проблем», — резюмировала политик.
Ранее Савченко сравнила Зеленского с предыдущим президентом Порошенко.
31 мая сообщалось, что Савченко пойдет на выборы в Раду со своей политической силой.
Незадолго до этого, 24 мая, Савченко назвала нового начальника Генштаба ВСУ трусом и коррупционером.
11:30
Пятница
0
12
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
14
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
12
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
