
Фото: Кадр из видео
Надежда Савченко после допроса в СБУ по делу подозреваемого в подготовке терактов в Киеве Владимира Рубана приехала на парламентскую сессию.
Внефракционный народный депутат Украины Надежда Савченко принесла на сегодняшнее заседание Верховной Рады Украины три гранаты и пистолет. Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook в четверг, 15 марта.
"С ней общаются нардепы-патриоты и спикер парламента Андрей Парубий. После этого они все вместе покинули сессионный зал. Говорят, что в парламент Савченко принесла оружие и гранаты", - написал Мосийчук.
Он также добавил, что Савченко после этого еще раз призвала к вооруженному государственному перевороту.
Как сообщает Украинская правда, охранники не могли проверить Савченко, когда она заходила в Верховную Раду. По информации источников СМИ, депутат согласилась отдать боеприпасы при условии, что инцидент не получит огласки.
Ранее генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представлениена снятие неприкосновенности с Савченко. Перед этим Савченко исключили из комитета ВР по вопросам национальной безопасности.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Понедельник
0
8
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
68
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
11
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
6
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
