Президент Украины Зеленский открыл доступ к зданию администрации главы государства и пригласил туда всех желающих. Об этом он сообщил в Twitter.
«Кто ещё не был у администрации президента — приходите! Границы сняты, ворота открыты», — написал он.
Хто ще не був біля Адміністрації Президента — приходьте!
Кордони зняті, ворота відчинені. pic.twitter.com/wgDaCub4NH
— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) 21 мая 2019 г.
По данным местных журналистов, площадь перед администрацией президента Украины открыта для граждан, усиленные меры по охране здания отменены.
Ранее Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады.
Сегодня Зеленский назвал главной причиной роспуска Верховной рады низкий уровень доверия граждан.
Напомним, вчера Зеленский заявил о роспуске Верховной рады.
17 мая сообщалось, что Зеленский инициирует роспуск Верховной рады Украины.
Напомним, что днем ранее Верховная рада поддержала проект постановления о назначении даты инаугурации новоизбранного президента Зеленского. За соответствующий документ проголосовали 315 депутатов. Парламент назначил днем инаугурации Зеленского 20 мая в 10.00.
Добавим, что 12 мая команда Зеленского опубликовала видеопетицию о роспуске Верховной рады. Представитель команды Зеленского Ханумак сообщил, что уровень доверия граждан к украинскому парламенту составляет «не более 4%». Большинство опрошенных в видеоролике высказывались однозначно за досрочное прекращение полномочий Рады.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
