Порошенко: Зеленский начал свою президентскую деятельность с нарушения Конституции Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко: Зеленский начал свою президентскую деятельность с нарушения Конституции Украины - «Новороссия» 20:08 Среда 0 391
22-05-2019, 20:08

Порошенко: Зеленский начал свою президентскую деятельность с нарушения Конституции Украины - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский нарушил Конституцию страны, подписав указ о роспуске Верховной рады. Такое заявление сделал экс-президент Украины Порошенко.


«На сегодняшний день мы видим, что начала деятельность эта команда с нарушения Конституции. Это точно не может не вызывать беспокойство», — написал Порошенко в Twitter.


Он также добавил, что его команда готова к выборам в парламент.



На сьогоднішній день ми бачимо, що положення Конституції не були дотримані – ця команда почала діяльність з порушення Основного Закону. Це точно не може не викликати занепокоєння.


— Петро Порошенко (@poroshenko) 22 мая 2019 г.




Сегодня также украинский политик Медведчук обвинил Зеленского в нарушении Конституции Украины.


Ранее лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко обвинил президента Зеленского в авантюризме и нарушении Конституции.


Напомним, что накануне Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады.


Ранее Зеленский назвал главной причиной роспуска Верховной рады низкий уровень доверия граждан.


Добавим, что 12 мая команда Зеленского опубликовала видеопетицию о роспуске Верховной рады. Представитель команды Зеленского Ханумак сообщил, что уровень доверия граждан к украинскому парламенту составляет «не более 4%». Большинство опрошенных в видеоролике высказывались однозначно за досрочное прекращение полномочий Рады.


Однако в тот же день, 12 мая, вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента.


Президент Украины Зеленский нарушил Конституцию страны, подписав указ о роспуске Верховной рады. Такое заявление сделал экс-президент Украины Порошенко. «На сегодняшний день мы видим, что начала деятельность эта команда с нарушения Конституции. Это точно не может не вызывать беспокойство», — написал Порошенко в Twitter. Он также добавил, что его команда готова к выборам в парламент. На сьогоднішній день ми бачимо, що положення Конституції не були дотримані – ця команда почала діяльність з порушення Основного Закону. Це точно не може не викликати занепокоєння. — Петро Порошенко (@poroshenko) 22 мая 2019 г. Сегодня также украинский политик Медведчук обвинил Зеленского в нарушении Конституции Украины. Ранее лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко обвинил президента Зеленского в авантюризме и нарушении Конституции. Напомним, что накануне Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады. Ранее Зеленский назвал главной причиной роспуска Верховной рады низкий уровень доверия граждан. Добавим, что 12 мая команда Зеленского опубликовала видеопетицию о роспуске Верховной рады. Представитель команды Зеленского Ханумак сообщил, что уровень доверия граждан к украинскому парламенту составляет «не более 4%». Большинство опрошенных в видеоролике высказывались однозначно за досрочное прекращение полномочий Рады. Однако в тот же день, 12 мая, вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl