Парубий обвинил Зеленского в нарушении Конституции Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Парубий обвинил Зеленского в нарушении Конституции Украины - «Новороссия» 00:11 Среда 0 450
22-05-2019, 00:11

Парубий обвинил Зеленского в нарушении Конституции Украины - «Новороссия»


Парубий обвинил Зеленского в нарушении Конституции Украины - «Новороссия»

Спикер Верховной рады Украины Парубий обвинил нового президента страны Зеленского в нарушении Конституции Украины.


«Печально и тревожно, что гарант Конституции Украины начинает свою деятельность на должности с грубого нарушения Конституции. Плохой знак», — написал Парубий на своей странице в Facebook.


Ранее сообщалось, что Парубий по требованию Зеленского созвал внеочередное заседание Верховной рады.


Напомним, что вчера во время инаугурации Зеленский заявил о роспуске Верховной рады.


Добавим, что 12 мая команда Зеленского опубликовала видеопетицию о роспуске Верховной рады. Представитель команды Зеленского Ханумак сообщил, что уровень доверия граждан к украинскому парламенту составляет «не более 4%». Большинство опрошенных в видеоролике высказывались однозначно за досрочное прекращение полномочий Рады.


Однако в тот же день, 12 мая, вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента.


Спикер Верховной рады Украины Парубий обвинил нового президента страны Зеленского в нарушении Конституции Украины. «Печально и тревожно, что гарант Конституции Украины начинает свою деятельность на должности с грубого нарушения Конституции. Плохой знак», — написал Парубий на своей странице в Facebook. Ранее сообщалось, что Парубий по требованию Зеленского созвал внеочередное заседание Верховной рады. Напомним, что вчера во время инаугурации Зеленский заявил о роспуске Верховной рады. Добавим, что 12 мая команда Зеленского опубликовала видеопетицию о роспуске Верховной рады. Представитель команды Зеленского Ханумак сообщил, что уровень доверия граждан к украинскому парламенту составляет «не более 4%». Большинство опрошенных в видеоролике высказывались однозначно за досрочное прекращение полномочий Рады. Однако в тот же день, 12 мая, вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl