Парубий созвал внеочередное заседание Верховной рады - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Парубий созвал внеочередное заседание Верховной рады - «Новороссия» 00:11 Среда 0 469
22-05-2019, 00:11

Парубий созвал внеочередное заседание Верховной рады - «Новороссия»



Спикер Верховной рады Парубий подписал распоряжение о созыве пленарного заседания на 22 мая 2019 года в 12:00.


«Подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины на 22 мая 2019 года в 12:00», — написал он в соцсети.


Ранее сегодня президент Украины Зеленский обратился к Парубию с просьбой созвать 22 мая внеочередное заседание парламента и изменить закон о выборах народных депутатов.


Напомним, что вчера во время инаугурации Зеленский заявил о роспуске Верховной рады.


Добавим, что 12 мая команда Зеленского опубликовала видеопетицию о роспуске Верховной рады. Представитель команды Зеленского Ханумак сообщил, что уровень доверия граждан к украинскому парламенту составляет «не более 4%». Большинство опрошенных в видеоролике высказывались однозначно за досрочное прекращение полномочий Рады.


Однако в тот же день, 12 мая, вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента.


Спикер Верховной рады Парубий подписал распоряжение о созыве пленарного заседания на 22 мая 2019 года в 12:00. «Подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания Верховной Рады Украины на 22 мая 2019 года в 12:00», — написал он в соцсети. Ранее сегодня президент Украины Зеленский обратился к Парубию с просьбой созвать 22 мая внеочередное заседание парламента и изменить закон о выборах народных депутатов. Напомним, что вчера во время инаугурации Зеленский заявил о роспуске Верховной рады. Добавим, что 12 мая команда Зеленского опубликовала видеопетицию о роспуске Верховной рады. Представитель команды Зеленского Ханумак сообщил, что уровень доверия граждан к украинскому парламенту составляет «не более 4%». Большинство опрошенных в видеоролике высказывались однозначно за досрочное прекращение полномочий Рады. Однако в тот же день, 12 мая, вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl