Ляшко назвал Зеленского авантюристом и сравнил с Януковичем - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Ляшко назвал Зеленского авантюристом и сравнил с Януковичем - «Новороссия» 08:09 Среда 0 342
22-05-2019, 08:09

Ляшко назвал Зеленского авантюристом и сравнил с Януковичем - «Новороссия»



Лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко обвинил президента Зеленского в авантюризме и нарушении Конституции. Об этом он написал в Fqcebook.




Ляшко сравнил Зеленского с Януковичем и объявил о том, что его партия начинает сбор подписей под обращением в Конституционный суд с тем, чтобы признать незаконным указ президента о роспуске Верховной рады.


«Зеленский делает как Янукович, который в 2010 году после выборов через продажных судей КС изменил Конституцию», — написал он.


Ляшко также предупредил, что, по его мнению, Украина оказалась в одном шаге от «реванша регионалов», но его команда готова к досрочным выборам и пойдет на них.


Напомним, что накануне Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады.


Ранее Зеленский назвал главной причиной роспуска Верховной рады низкий уровень доверия граждан.


Добавим, что 12 мая команда Зеленского опубликовала видеопетицию о роспуске Верховной рады. Представитель команды Зеленского Ханумак сообщил, что уровень доверия граждан к украинскому парламенту составляет «не более 4%». Большинство опрошенных в видеоролике высказывались однозначно за досрочное прекращение полномочий Рады.


Однако в тот же день, 12 мая, вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента.


Лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко обвинил президента Зеленского в авантюризме и нарушении Конституции. Об этом он написал в Fqcebook. Ляшко сравнил Зеленского с Януковичем и объявил о том, что его партия начинает сбор подписей под обращением в Конституционный суд с тем, чтобы признать незаконным указ президента о роспуске Верховной рады. «Зеленский делает как Янукович, который в 2010 году после выборов через продажных судей КС изменил Конституцию», — написал он. Ляшко также предупредил, что, по его мнению, Украина оказалась в одном шаге от «реванша регионалов», но его команда готова к досрочным выборам и пойдет на них. Напомним, что накануне Зеленский подписал указ о роспуске Верховной рады. Ранее Зеленский назвал главной причиной роспуска Верховной рады низкий уровень доверия граждан. Добавим, что 12 мая команда Зеленского опубликовала видеопетицию о роспуске Верховной рады. Представитель команды Зеленского Ханумак сообщил, что уровень доверия граждан к украинскому парламенту составляет «не более 4%». Большинство опрошенных в видеоролике высказывались однозначно за досрочное прекращение полномочий Рады. Однако в тот же день, 12 мая, вице-спикер Рады выступила против досрочного роспуска парламента.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl