Глава администрации Зеленского об отставке Гройсмана: «Никто плакать не будет» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава администрации Зеленского об отставке Гройсмана: «Никто плакать не будет» - «Новороссия» 12:10 Среда 0 433
22-05-2019, 12:10

Глава администрации Зеленского об отставке Гройсмана: «Никто плакать не будет» - «Новороссия»



Из-за возможной отставки премьер-министра Украины Гройсмана коллапса в стране не произойдет. Об этом заявил глава администрации президента Зеленского Богдан в эфире «112 Украина».


«…не проблема, пусть идет, будет исполнять обязанности первый вице-премьер, будут исполняющие обязанности министров на местах, в истории Украины это было много раз, никакого коллапса не случится, и, возможно, это будет одно из самых правильных решений господина премьер-министра», — заявил Богдан.


По его мнению, у чиновников из команды Порошенко есть желание максимально сбросить возможные проблемы на президента Зеленского в первые дни его работы.


«Однако хочу огорчить господина премьер-министра, никто плакать не будет, если он все-таки сделает такое представление, конца истории Украины не произойдет», — сказал Богдан.


Напомним, что накануне Зеленский назначил юриста олигарха Коломойского Богдана главой своей администрации.


Добавим, что Гройсман объявил о своей отставке 20 мая. Согласно статье 115 Конституции Украины, отставка премьер-министра влечет отставку всего состава Кабинета министров.


В тот же день министр обороны Украины Полторак подал в отставку.


Также 20 мая об уходе со своего поста сообщил глава СБУ Грицак.



Из-за возможной отставки премьер-министра Украины Гройсмана коллапса в стране не произойдет. Об этом заявил глава администрации президента Зеленского Богдан в эфире «112 Украина». «…не проблема, пусть идет, будет исполнять обязанности первый вице-премьер, будут исполняющие обязанности министров на местах, в истории Украины это было много раз, никакого коллапса не случится, и, возможно, это будет одно из самых правильных решений господина премьер-министра», — заявил Богдан. По его мнению, у чиновников из команды Порошенко есть желание максимально сбросить возможные проблемы на президента Зеленского в первые дни его работы. «Однако хочу огорчить господина премьер-министра, никто плакать не будет, если он все-таки сделает такое представление, конца истории Украины не произойдет», — сказал Богдан. Напомним, что накануне Зеленский назначил юриста олигарха Коломойского Богдана главой своей администрации. Добавим, что Гройсман объявил о своей отставке 20 мая. Согласно статье 115 Конституции Украины, отставка премьер-министра влечет отставку всего состава Кабинета министров. В тот же день министр обороны Украины Полторак подал в отставку. Также 20 мая об уходе со своего поста сообщил глава СБУ Грицак.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl