Первый украинский президент Кравчук назвал главные шаги, которые, по его мнению, помогут вернуть Донбасс в состав Украины. Об этом он рассказал журналистами в Киеве.
«Я думаю, надо делать постепенно. Первое, что нужно сделать — так предложил, насколько я читал, и президент, я имею право об этом говорить, потому что я так предлагал два года назад, три года назад, — это освободить пленных. Полностью. Второе — диалог. Третье — прекращение огня. А четвертое — урегулирование ситуации на Донбассе, а затем урегулирование ситуации в Крыму. Такие я вижу шаги реально, но за каждым шагом здесь есть разные силы, посмотрите: Украина, Россия, Европа, США, и я не знаю, куда отнести боевиков, игнорировать их невозможно, их надо как-то учесть, потому что они будут осуществлять всегда сопротивление», — заявил Кравчук.
Он также добавил, что лучше всего — просто «освободить территории, и на этом все закончится». По его словам, сегодня у Украины такой возможности нет, что вынуждает ее к политико-дипломатическому пути.
Ранее Кравчук заявил, что нацистов на Украине нет и их «придумала» Россия.
Также он рассказал, что «Москва «не тянула» Крым, поэтому Хрущев заставил Украину его забрать».
В конце апреля Кравчук призвал президента Украины Зеленского полностью прекратить блокаду Крыма.
Добавим, что в феврале Кравчук назвал Донбасс «другой страной» и призвал Киев пойти на уступки.
11:30
Воскресенье
0
2
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
