Кравчук рассказал, как прекратить войну на Донбассе - «Украина»
Кравчук рассказал, как прекратить войну на Донбассе - «Украина» 19:57 Суббота 0 182
7-01-2017, 19:57

Кравчук рассказал, как прекратить войну на Донбассе - «Украина»


Кравчук рассказал, как прекратить войну на Донбассе - «Украина»
По словам Кравчука, Украина наломала дров по той причине, что над нами стоит "Россия с топором".
Кравчук напомнил об аннексии Крыма, признанной миром

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, что может остановить войну на Донбассе в интервью радио Эхо Москвы.

По мнению президента, моральные авторитеты Украины и России должны написать документ, который сможет прекратить военные действия.

Читай также: Президентский ансамбль: в Сети показали новогоднюю песню гарантов

“Я предлагал, и сейчас предлагаю Кремлю определить 5 человек, моральных авторитетов, которые никогда не были при власти, в партиях, нигде... Не были. Просто моральные авторитеты. И Украине таких 5. Пусть сядут и напишут документ, что нужно сделать, чтобы прекратилась война, и наладились отношения. Не надо по-братски, не надо по-дружески, нужны просто человеческие, партнерские отношения. Потому что мы знаем, чем заканчиваются братские - старший брат садится на младшего брата. Это уже мы видели, это мы знаем и не надо этого делать - это нехорошо“, - заявил он.

Кравчук критически высказался о сюжетах пропагандиста Киселева и отметил, что истории о поедании детей - трактовки полусумасшедшего.

Читай также: Кравчук рассказал, когда наступит последний день России

“Я не понимаю, неужели не содрогается ни у кого сердце, когда убивают детей? Ну, нельзя же серьезно воспринимать Киселёва или Соловьева, которые говорят, что в Украине едят детей – это уже дойти до… Это полусумасшедший может только так трактовать ситуацию в Украине. Я молчу, потому что когда начинаю об этом говорить, у меня внутреннее такое состояние, что слов я не нахожу, хочется просто употреблять изящную русскую словесность“, - отметил первый президент.

Кравчук также напомнил об аннексии Крыма Россией и отметил, что РФ стала причиной нестабильности в Украине.

“Если бы вопрос Украины сегодня касался только внутреннего положения… Вот, мы независимая страна, в своих границах строим новую жизнь. Ну, вот, изменили курс, пошли курсом на Европу, на европейские ценности и так далее. И… Ну, наломали дров (будем так говорить) в этой ситуации. Я бы, конечно, встал и сказал: “Я предлагаю сделать вот так“. Но наломали дров мы больше потому, что Россия с топором стоит над нами. Ведь, аннексия Крыма - это ж аннексия, это факт. Это не я признаю, это мир признает“, - резюмировал Кравчук.

Напомним, Кравчук рассказал, в каком состоянии Украину заставили взять Крым в 1954 году.

Смотри также - Интервью с Леонидом Кравчуком:

</iframe>">


Интервью с Леонидом Кравчуком
0:00 / 24:10

Аня Радченко

По словам Кравчука, Украина наломала дров по той причине, что над нами стоит
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl