Представители миссии МВФ встретились с руководством НАБУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Представители миссии МВФ встретились с руководством НАБУ - «Новороссия» 20:23 Пятница 0 324
24-05-2019, 20:23

Представители миссии МВФ встретились с руководством НАБУ - «Новороссия»



Представители миссии Международного валютного фонда (МВФ) встретились с руководством Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.


Отмечается, что темой обсуждения стало состояние борьбы с коррупцией на Украине.


В частности, обсуждались возможности усиления НАБУ в качестве органа досудебного расследования. Также речь шла о проблематике предоставления НАБУ права на самостоятельное снятие информации с каналов связи, уголовной ответственности за незаконное обогащение и проведения аудита учреждения.


Ранее Всемирный банк пригрозил Украине кризисом за нежелание выполнять условия МВФ.


Напомним, 21 мая, Миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев для оценки выполнения текущей программы сотрудничества с Украиной по программе stand-by и консультаций по IV статье устава МВФ.


На следующий день СМИ сообщили о том, что миссия МВФ покидает Украину, однако позже это было опровергнуто.


15 апреля агентство S&P заявило о возможном отказе МВФ кредитовать Украину.


11 марта агентство Fitch подтвердило дефолтный кредитный рейтинг Украины.


В октябре глава «Нафтогаза» Коболев заявил о том, что Украину ждет дефолт.


Представители миссии Международного валютного фонда (МВФ) встретились с руководством Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ. Отмечается, что темой обсуждения стало состояние борьбы с коррупцией на Украине. В частности, обсуждались возможности усиления НАБУ в качестве органа досудебного расследования. Также речь шла о проблематике предоставления НАБУ права на самостоятельное снятие информации с каналов связи, уголовной ответственности за незаконное обогащение и проведения аудита учреждения. Ранее Всемирный банк пригрозил Украине кризисом за нежелание выполнять условия МВФ. Напомним, 21 мая, Миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев для оценки выполнения текущей программы сотрудничества с Украиной по программе stand-by и консультаций по IV статье устава МВФ. На следующий день СМИ сообщили о том, что миссия МВФ покидает Украину, однако позже это было опровергнуто. 15 апреля агентство S
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl