Ночью украинские вооруженные формирования выпустили по селу Сосновское Новоазовского района (юг ДНР. — прим.ред.) сто снарядов. Об этом сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«Сегодня ночью, с 02:00 по 02:45, ВСУ нанесли артиллерийский удар по населенному пункту Сосновское на Мариупольском направлении. Всего по селу было выпущено 100 снарядов калибром 122 мм», — говорится в сообщении.
Якубов добавил, что в результате обстрела были повреждены два дома в Сосновском и линии электропередачи в этом селе и соседнем – Набережном.
Напомним, утром украинские боевики нанесли массированный минометный удар по западу Донецка.
Вчера также сообщалось, что ВСУ за сутки почти втрое увеличили интенсивность огня по территории ДНР.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в ночной сводке от ИА «Новороссия».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
