Среди украинских оккупантов в Донбассе продолжается рост инфекционных заболеваний. Об этом сегодня журналистам сообщил представитель пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.
«Нам продолжает поступать информация о росте заболевших военнослужащих, находящихся в зоне проведения так называемой «ООС». Основные диагнозы поступающих украинских бойцов в медицинские учреждения – корь и краснуха. Только за май этого года в больницы Станично-Луганского и Попаснянского районов поступило более ста военнослужащих из 10 и 25 бригад ВСУ», — рассказал он.
По данным разведки ЛНР, основными причинами массовых заболеваний являются упущения командования в обеспечении санитарно-эпидемиологических условий проживания личного состава и отсутствие примитивных профилактических мер по предупреждению заболеваний.
Напомним, 7 мая в оккупированном украинскими войсками Краматорске было зафиксировано более 100 случаев заболевания корью.
Ранее сообщалось, что на Украине разгорается новая эпидемия кори. На прошлой неделе от осложнений в результате заболевания умер 12-летний ребенок.
Напомним, 3 мая в Житомирской области из-за вспышки кори закрылась школа.
30 апреля стало известно, что количество заболевших корью на Украине сравнялось с населением г. Ирпень.
11:30
Четверг
0
709
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
709
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
392
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
473
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 089
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
