Среди украинских оккупантов в Донбассе продолжается рост инфекционных заболеваний. Об этом сегодня журналистам сообщил представитель пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Иван Филипоненко.
«Нам продолжает поступать информация о росте заболевших военнослужащих, находящихся в зоне проведения так называемой «ООС». Основные диагнозы поступающих украинских бойцов в медицинские учреждения – корь и краснуха. Только за май этого года в больницы Станично-Луганского и Попаснянского районов поступило более ста военнослужащих из 10 и 25 бригад ВСУ», — рассказал он.
По данным разведки ЛНР, основными причинами массовых заболеваний являются упущения командования в обеспечении санитарно-эпидемиологических условий проживания личного состава и отсутствие примитивных профилактических мер по предупреждению заболеваний.
Напомним, 7 мая в оккупированном украинскими войсками Краматорске было зафиксировано более 100 случаев заболевания корью.
Ранее сообщалось, что на Украине разгорается новая эпидемия кори. На прошлой неделе от осложнений в результате заболевания умер 12-летний ребенок.
Напомним, 3 мая в Житомирской области из-за вспышки кори закрылась школа.
30 апреля стало известно, что количество заболевших корью на Украине сравнялось с населением г. Ирпень.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
