Украинский олигарх Коломойский заявил, что на предстоящих парламентских выборах будет симпатизировать всем, кроме «Блока Петра Порошенко». Кроме того, он рассказал о своей антипатии к подавшему в отставку премьеру Гройсману и скептически высказался о его новой политической партии. Об этом Коломойский рассказал в интервью «Украинской правде».
«Порошенко только что ушел, и сейчас посыплется на него все, что за последние 5 лет накопилось. С другой стороны, это тоже неплохо, потому что это дождь. И если он выживет, если эта политическая сила выживет, то она очистится, уже потом в следующий раз, до следующих выборов им уже забрасывать это не надо будет», – сказал Коломойский.
На вопрос, может ли он поддерживать Гройсмана, Коломойский ответил, что это будет зависеть от того, с кем и под какими лозунгами он пойдет на выборы.
«Он мне не симпатичен. Но не так, чтобы я был против него, но …», — уточнил олигарх.
Кроме того, он высказал сомнение по поводу участия в выборах министра внутренних дел Украины Авакова.
«А с кем Авакову идти? Гройсман непонятно, что там за партия, братская могила. Я думаю, Аваков находится сегодня в том состоянии, что ему вообще ни с кем не надо идти. Он сам по себе величина», — заявил Коломойский.
Напомним, что Гройсман отказался от объединения с экс-президентом Порошенко и заявил, что будет участвовать в парламентских выборах самостоятельно со своей политической силой «Украинская стратегия».
24 мая Гройсман объявил о создании своей политической партии «Украинская стратегия».
В этот же день Верховная Рада зарегистрировала заявление Гройсмана об отставке.
Напомним, что Гройсман объявил о своей отставке 20 мая. Согласно статье 115 Конституции Украины, отставка премьер-министра влечет отставку всего состава Кабинета министров.
Добавим, что Коломойский открыто манипулирует президентом Украины Зеленским и диктует ему свою политическую волю. 10 мая он назвал партии, с которыми Зеленскому можно создавать коалицию.
Ранее сообщалось, что Коломойский намерен сделать главой администрации Зеленского своего человека.
8 мая Коломойский рекомендовал Зеленскому оставить у власти Авакова и Турчинова.
7 мая Зеленский по совету Коломойского начал проводить личные встречи с олигархами.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
