Премьер-министр Украины Гройсман совершил политическое самоубийство, приняв решение идти на парламентские выборы со своей партией «Украинская стратегия». Такуое мнение высказал экс-президент Украины Порошенко в интервью «Украинской правде».
Он заявил, что речь идет о завершении определенного этапа, когда каждый может выбрать дальнейший путь.
«Было ли право у Владимира сделать этот выбор? Было. Одобряю ли я этот выбор? Нет. Я считаю, что с политической точки зрения это было самоубийство. Но имеет ли он право на этот выбор? Очевидно, да. Жизнь показала — прав он был или нет», — сказал Порошенко.
В этом же интервью он заявил, что ему не за что краснеть, а также о том, что он не собирается ни от кого прятаться. Он также безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела.
Напомним, что после выхода этого интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости.
Что касается самого Порошенко, то накануне он отказался от государственной охраны и улетел в Стамбул.
26 июня стало известно, что ГБР Украины ведет уже восемь уголовных дел против Порошенко.
3 июня главный следователь Украины Труба рассказал о судебном преследовании Порошенко.
Добавим также, что 5 июля Гройсман возложил ответственность за провал украинской судебной реформы на Порошенко.
Ранее украинский премьер заявил, что Порошенко мешал бороться с коррупцией.
30 мая Гройсман обвинил Порошенко и окружение в развязывании войны в Донбассе.
Добавим, что также в мае украинский олигарх Коломойский назвал партию Гройсмана «братской могилой» и отказался поддержать Порошенко.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
