Премьер-министр Украины Гройсман на своей странице Facebook высказал свое мнение от последнего интервью бывшего президента Украины Порошенко.
«Прочитал интервью Петра Алексеевича для Украинской правды. Похоже, он так и не сделал для себя выводов из всего, что произошло в последнее время. Как, к сожалению, так и не понял, почему я не пошел на выборы вместе с ним.
На самом деле есть большая разница между правдой и ложью, служением государству и людям и созданием схем собственного обогащения, демократией и узурпацией власти, погоней за деньгами и моральными ценностями», — заявил Гройсман.
При этом, действующий премьер-министр отметил, что не смог реализовать все задуманное из-за подходов Порошенко.
«Мне жаль, что большой надеждой и поддержкой людей он пожертвовал ради своих частных интересов. В конце и я тоже не смог из-за его подходов реализовать все то, что намеревался сделать. И именно поэтому нам не по пути. Что ж, у него уже все позади. Но я уверен — у Украины все еще впереди», — подчеркнул премьер.
Ранее сегодня сообщалось, что Порошенко упрекнул Гройсмана в политическом самоубийстве.
В этом же интервью он заявил, что ему не за что краснеть, а также о том, что он не собирается ни от кого прятаться. Он также безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела.
Напомним, что после выхода этого интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости.
Что касается самого Порошенко, то накануне он отказался от государственной охраны и улетел в Стамбул.
26 июня стало известно, что ГБР Украины ведет уже восемь уголовных дел против Порошенко.
3 июня главный следователь Украины Труба рассказал о судебном преследовании Порошенко.
Добавим также, что 5 июля Гройсман возложил ответственность за провал украинской судебной реформы на Порошенко.
Ранее украинский премьер заявил, что Порошенко мешал бороться с коррупцией.
30 мая Гройсман обвинил Порошенко и окружение в развязывании войны в Донбассе.
Добавим, что также в мае украинский олигарх Коломойский назвал партию Гройсмана «братской могилой» и отказался поддержать Порошенко.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
