Экс-президент Украины Порошенко заявил в интервью «Украинской правде», что ему не за что краснеть, а также о том, что он не собирается ни от кого прятаться.
«Мне не за что краснеть. Нет никаких фактов, за которые бы мне надо было переживать. Если это будет политическое правосудие, друзья мои, я еще в 2014 году на фронте перестал бояться. И мне совершенно безразлично. Я ни от кого не собираюсь прятаться, потому что это будет большой подарок Путину. На самом деле мой оппонент не Зеленский. Мой оппонент – Путин», — сказал Порошенко.
Он также безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела.
«Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко.
Напомним, что после выхода этого интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости.
Что касается самого Порошенко, то накануне он отказался от государственной охраны и улетел в Стамбул.
26 июня стало известно, что ГБР Украины ведет уже восемь уголовных дел против Порошенко.
3 июня главный следователь Украины Труба рассказал о судебном преследовании Порошенко.
30 мая украинские СМИ сообщили о намерении Порошенко покинуть Украину.
Добавим, что лживые заявления Порошенко стали основой его государственной политики. В сентябре прошлого года Порошенко солгал о притоке иностранных инвестиций на Украину.
Годом ранее Порошенко солгал о защите нацменьшинств на Украине.
Отметим при этом, что накануне, 29 июля, ОБСЕ осудила Украину за дискриминацию нацменьшинств по языковому признаку в рамках закона, подписанного Порошенко.
Также в 2017 году Порошенко выступил в Лондоне с лживыми обвинениями в адрес России.
В январе 2018 года киевский экономист и блогер Скаршевский уличил Порошенко в том, что он успел за 20 секунд солгать трижды.
Добавим, что 13 июня The Washington Times призвала осудить Порошенко за коррупцию.
Отметим также, что 6 марта были обнародованы доказательства коррупционных махинаций Порошенко вокруг «Укроборонпрома».
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
