Лидер партии «Европейская солидарность», экс-президент Украины Порошенко заявил, что подписание Минских соглашений осенью 2014 года решалось на саммите НАТО в Уэльсе, и это помогло «остановить российское наступление».
«5 сентября… скоро будет пятилетие (Минских соглашений. — прим. ред.). Это решалось не в Минске. 5 сентября решалось в Уэльсе, Кардиффе на саммите НАТО. Я об этом впервые говорю. Это было чудо. Никто не верил у нас, когда я ехал на саммит НАТО, что нам удастся подписать и остановить российское наступление», — рассказал Порошенко в интервью украинским СМИ.
Напомним, что 30 июля Порошенко дал лживое интервью «Украинской правде». В частности, он безапелляционно заявил, что против него не возбуждено ни одного уголовного дела.
«Я подчеркиваю, что не существует ни одного факта о том, что якобы Петр Порошенко нарушил закон. Это неправда», — сказал Порошенко.
После публикации текста интервью глава МВД Украины Аваков обвинил Порошенко в патологической лживости.
Позже Аваков призвал «кончать» Порошенко в рамках закона.
Накануне кандидат в генпрокуроры Украины также обвинил Порошенко во лжи и рекомендовал ему «закрыть свой воровской скворечник».
Добавим, что также вчера Порошенко снял крупную сумму денег и потерялся в Дубае.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
