Рада рассмотрит вопрос об отставке Кабинета министров Украины 30 мая - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Рада рассмотрит вопрос об отставке Кабинета министров Украины 30 мая - «Новороссия» 12:56 Понедельник 0 444
27-05-2019, 12:56

Рада рассмотрит вопрос об отставке Кабинета министров Украины 30 мая - «Новороссия»



Верховная рада Украины в четверг, 30 мая, рассмотрит вопрос отставки Кабинета министров Украины. Об этом сообщил председатель Верховной рады Украины Парубий.


«На четверг, как мы договаривались на предыдущей неделе, планируется блок вопросов аграрной политики, но также, согласно закону, коллеги, мы должны рассмотреть вопрос об отставке Кабинета министров Украины», — сказал Парубий на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп Рады в понедельник.


Спикер напомнил, что согласно законодательству, у парламента есть 10 дней для рассмотрения этого вопроса.


«Мы входим в эти 10 дней на этой неделе, и поэтому также даю поручение комитету правовой политики рассмотреть в среду на комитете вопрос (отставки Кабмина. – прим. ред.), чтобы в четверг мы могли рассмотреть этот вопрос – об отставке Кабинета министра и премьер-министра», — сказал Парубий.


Напомним, что 24 мая Рада зарегистрировала заявление премьера Гройсмана об отставке.


Добавим, что Гройсман объявил о своей отставке 20 мая. Согласно статье 115 Конституции Украины, отставка премьер-министра влечет отставку всего состава Кабинета министров.


В тот же день глава новой президентской администрации Богдан заявил, что из-за возможной отставки премьер-министра Украины Гройсмана коллапса в стране не произойдет.


Верховная рада Украины в четверг, 30 мая, рассмотрит вопрос отставки Кабинета министров Украины. Об этом сообщил председатель Верховной рады Украины Парубий. «На четверг, как мы договаривались на предыдущей неделе, планируется блок вопросов аграрной политики, но также, согласно закону, коллеги, мы должны рассмотреть вопрос об отставке Кабинета министров Украины», — сказал Парубий на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп Рады в понедельник. Спикер напомнил, что согласно законодательству, у парламента есть 10 дней для рассмотрения этого вопроса. «Мы входим в эти 10 дней на этой неделе, и поэтому также даю поручение комитету правовой политики рассмотреть в среду на комитете вопрос (отставки Кабмина. – прим. ред.), чтобы в четверг мы могли рассмотреть этот вопрос – об отставке Кабинета министра и премьер-министра», — сказал Парубий. Напомним, что 24 мая Рада зарегистрировала заявление премьера Гройсмана об отставке. Добавим, что Гройсман объявил о своей отставке 20 мая. Согласно статье 115 Конституции Украины, отставка премьер-министра влечет отставку всего состава Кабинета министров. В тот же день глава новой президентской администрации Богдан заявил, что из-за возможной отставки премьер-министра Украины Гройсмана коллапса в стране не произойдет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl