Омбудсмен Украины Денисова сообщила, что проведенные ранее обыски у заключенных стали причиной бунта в одесской колонии. Об этом Денисова написала в Facebook.
На данный момент вся информация касательно бунта и пожара в колонии проверяется уполномоченным по правам человека. На месте происшествия работает представитель омбудсмена в южных областях Остапенко.
«Заложниками бунтарей стали три медработника и три охранника, которые находились в локальных зонах колонии. Их уже освободили», — написала омбудсмен.
Денисова добавила, что полиция взяла ситуацию под полный контроль, а заключенных распределили по локальным секторам. Кроме того, пожар в хозяйственных помещениях колонии локализован, завершается тушение спасателями.
Напомним, что ранее сегодня в Южной исправительной колонии общего режима №51 вспыхнули беспорядки.
В октябре прошлого года сообщалось, что Украина может отменить уголовную ответственность за бунты уголовников в колониях.
Добавим, что в августе 2018 года боевики «Торнадо» уcтроили бунт в Киевском СИЗО.
24 июля командир нацистского батальона «Торнадо» Онищенко заявил, что боевиков «АТО», которые за тяжкие преступления попали в украинские тюрьмы, насилуют и избивают по приказу Москвы.
Днем ранее руководители нацистского батальона «Торнадо», членов которого на Украине осудили за ряд тяжких преступлений, записали видео, где заявили, что считают украинского президента Порошенко пятой колонной, а также человеком, предавшим идеалы «майдана».
Добавим, что 4 сентября в Киевском СИЗО заключенный скончался от побоев.
11:30
Понедельник
0
346
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
233
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
234
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
10
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
318
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
