На месте крупного пожара на территории исправительной колонии в Челябинске работают специалисты лаборатории и дознания МЧС России – по предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание проводки на крыше, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщение о пожаре на кровле здания 13-го отряда ИК-2 поступило во вторник, 22 мая, около 23.18 от сотрудников ГУФСИН. Как уточнили в ведомстве, до прибытия огнеборцев из жилых помещений были эвакуированы 99 заключенных. Узники колонии не пострадали, их быстро распределили по другим отрядам.
Огнем уничтожено около 100 кв. метров кровли. Пожару присвоен повышенный ранг сложности. «В тушении пожара принимали участие от РСЧС 60 человек и 20 единиц техники. Возгорание полностью ликвидировано к утру. Пострадавших нет», – рассказали ГУ МЧС по Челябинской области.
В настоящее время на месте работает испытательная пожарная лаборатория ГУ МЧС России и орган дознания по пожарам. Вероятной причиной пожара называется аварийный режим работы электрооборудования.
Ольга Плеханова
11:30
Среда
0
131
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
334
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
333
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
215
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
346
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
