Разумков: Саакашвили не попадет в список партии «Слуга народа» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Разумков: Саакашвили не попадет в список партии «Слуга народа» - «Новороссия» 04:03 Среда 0 422
29-05-2019, 04:03

Разумков: Саакашвили не попадет в список партии «Слуга народа» - «Новороссия»



Лидер политической партии «Слуга народа» Разумков исключил возможность попадания экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Саакашвили. Об этом сам Разумков заявил в эфире телеканала «112 Украина».


«Я думаю, что, если я не ошибаюсь, там есть ограничения. Он не может попасть в список какой-либо партии, потому что в рамках действующего законодательств он должен был бы прожить 5 лет на территории Украины.


Он прожил 4 и, видимо, меньше, потому что этот промежуток времени он тоже выпадает из этого временного цикла. В партийные списки или в движение по одномандатному избирательному округу не обязательно быть членом партии, но другие ограничения играют важную роль», — рассказал Разумков.


Кроме того, лидер политической силы отметил, что вопросы приема в политическую партию четко прописаны в украинском законодательстве, уставах и других нормативных документах.


Накануне стало известно, что президент Украины Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства.


Позже Саакашвили поблагодарил Зеленского за возвращение украинского гражданства.


В свою очередь генеральный прокурор Украины Луценко назвал Саакашвили предателем.


По предварительным данным Саакашвили намерен вернуться на Украину 29 или 30 мая.


Лидер политической партии «Слуга народа» Разумков исключил возможность попадания экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Саакашвили. Об этом сам Разумков заявил в эфире телеканала «112 Украина». «Я думаю, что, если я не ошибаюсь, там есть ограничения. Он не может попасть в список какой-либо партии, потому что в рамках действующего законодательств он должен был бы прожить 5 лет на территории Украины. Он прожил 4 и, видимо, меньше, потому что этот промежуток времени он тоже выпадает из этого временного цикла. В партийные списки или в движение по одномандатному избирательному округу не обязательно быть членом партии, но другие ограничения играют важную роль», — рассказал Разумков. Кроме того, лидер политической силы отметил, что вопросы приема в политическую партию четко прописаны в украинском законодательстве, уставах и других нормативных документах. Накануне стало известно, что президент Украины Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства. Позже Саакашвили поблагодарил Зеленского за возвращение украинского гражданства. В свою очередь генеральный прокурор Украины Луценко назвал Саакашвили предателем. По предварительным данным Саакашвили намерен вернуться на Украину 29 или 30 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl