Спецпрокурор США Роберт Мюллер, расследовавший «вмешательство России в американские выборы» заявил, что закрывает свой офис и покидает Министерство юстиции США.
«Мы официально закрываем офис спецпрокурора, и я ухожу из Минюста, чтобы вернуться к частной жизни», — сообщил он журналистам.
Напомним, 18 апреля был обнародован 400-страничный доклад специального прокурора США Роберта Мюллера о якобы «вмешательстве России в выборы США» и «сговоре Трампа с Россией».
В тот же день генпрокурор США Ричард Барр заявил, что сговора между президентом США Дональдом или других американцев с Россией во время выборов 2016-го года не было.
Напомним, в марте сообщалось, что специальный прокурор США Роберт Мюллер не обнаружил ни единого факта «сговора» между Трампом и его командой с Россией во время предвыборной кампании в 2016 году.
Ранее сообщалось, что Трамп обвинил Украину во вмешательстве в американские выборы. Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Twitter, сославшись на материалы журналиста Джона Соломона, который ранее заявил, что в то время, как вброс о сговоре с русскими рассыпается, разгорается скандал с украинским заговором с Хиллари Клинтон.
Напомним, что в июле прошлого года США предъявили обвинения 12 российским разведчикам по делу о вмешательстве в выборы.
4 марта 2018 года президент России Владимир Путин заявил, что Россия никогда не выдаст Соединенным Штатам Америки своих граждан, которых обвинили во вмешательстве в американские выборы в 2016 году.
Напомним, что еще в сентябре 2017 года Трамп назвал заявления о вмешательстве России в выборы США «выдумкой демократов».
Ранее Трамп назвал смехотворными обвинения ЦРУ о вмешательстве России в американские выборы.
11:30
Суббота
0
4
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
24
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
22
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
