В Ровно стартовал курс переподготовки служащих ВСУ по гражданской специальности. Об этом сообщили в пресс-службе Ровенской ОГА.
«Мы проводим свою работу по нескольким программам, собственно, в рамках одной из них вы и будете учиться — это Программа по социальной адаптации военнослужащих, действует с 1999 года. За это время нашу поддержку на пути социальной адаптации почувствовали более 11 тысяч человек.
В прошлом году мы провели переподготовку около 800 слушателей и тот бюджет, который был выделен нам на этот год позволит нам осуществить обучение такого же количества слушателей», — заявил менеджер Программы НАТО-Украина Кристофер Штаудт.
В пресс-центре отметили, что это уже седьмой набор группы слушателей в Ровенском гарнизоне. В общей сложности, за прошедшие годы, переподготовку прошли более 4,2 тысячи служащих ВСУ, из них большая часть трудоустроились.
Ранее сообщалось, что НАТО приняла новую военную стратегию «в связи с российской угрозой».
24 мая стало известно, что украинские власти установили официальную эмблему НАТО в центре Киева.
Днем ранее глава представительства НАТО в Киеве назвал пять главных задач для Украины.
22 мая генерал НАТО Тод Уолтерс пообещал увеличить поддержку украинской армии.
Ранее назначенный заместителем главы администрации президента Украины Зеленского Пристайко заявил, что Украина не выживет без помощи НАТО и Евросоюза.
Добавим, что 13 мая ушедший президент Украины Порошенко попросил генсека НАТО Столтенберга ускорить процесс вступления Украины в Альянс.
11:30
Понедельник
0
323
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
214
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
214
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
502
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
299
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
