Столтенберг обеспокоен решением Турции по базе НАТО в Конье - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Столтенберг обеспокоен решением Турции по базе НАТО в Конье - «Новости дня» 01:01 Воскресенье 0 799
16-07-2017, 01:01

Столтенберг обеспокоен решением Турции по базе НАТО в Конье - «Новости дня»



Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность решением властей Турции запретить немецким депутатам посетить военную базу альянса в Конье.



Как пишет Sueddeutsche Zeitung, НАТО опасается возможного вывода немецких войск с базы Конье, который может повлиять на уровень поддержки международной коалиции в борьбе с терроризмом.



«Мы надеемся, что Германия и Турция смогут согласовать дату визита, подходящую обеим сторонам», — заявил генсек НАТО.



Ранее стало известно, что Турция запретила немецким парламентариям осуществить намеченный на 17 июля визит на военную базу НАТО в Конье.



Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что немецкие депутаты не будут допущены на базу Инджирлик до тех пор, пока Германия настроена против страны.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность решением властей Турции запретить немецким депутатам посетить военную базу альянса в Конье. Как пишет Sueddeutsche Zeitung, НАТО опасается возможного вывода немецких войск с базы Конье, который может повлиять на уровень поддержки международной коалиции в борьбе с терроризмом. «Мы надеемся, что Германия и Турция смогут согласовать дату визита, подходящую обеим сторонам», — заявил генсек НАТО. Ранее стало известно, что Турция запретила немецким парламентариям осуществить намеченный на 17 июля визит на военную базу НАТО в Конье. Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что немецкие депутаты не будут допущены на базу Инджирлик до тех пор, пока Германия настроена против страны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl