Киев будет готов к переговорам с Россией только тогда, когда российским президентом станет актер и комик Михаил Галустян. Такое заявление в эфире украинского ТВ сделал экс-президент Грузии, бывший глава Одесской ОГА Саакашвили.
Он отметил, что Белоруссия, Россия и Молдова уже давно «смотрят с надеждой на Украину».
«Сейчас я знаю, что происходит в Грузии, Молдове, Белоруссии, в России, кстати. Все опять с надеждой смотрят на Украину. Сегодня российские журналисты, что меня преследовали, говорят: «Зеленский, Украина». Я говорю: «Ребята, у вас есть товарищ Галустян». Когда Галустян пойдет в президенты и народ России скажет «Путин надоел, выбираем Галустяна», потом разговаривайте с нами», — подчеркнул он.
Напомним, что ранее Галустяна внесли в базу данных украинского террористического сайта «Миротворец».
Ранее Грузия вновь потребовала от Украины экстрадиции Саакашвили.
Вчера сообщалось, что поклонники Саакашвили встретили его на Украине с цветами и караваем.
Также вчера стало известно, что партия Саакашвили пойдет на внеочередные выборы в Верховную раду.
Напомним, что 28 мая президент Украины Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства.
Отметим при этом, что вчера Саакашвили пообещал быть осторожным и отрекся от политических амбиций на Украине.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новому руководству Украины необходимы враги экс-президента страны Порошенко и именно поэтому Саакашвили вернули гражданство.
11:30
Воскресенье
0
24
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
2
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
6
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
11
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
33
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
