В пресс-службе Департамента охраны здоровья так называемой «Донецкой облгосадминистрации» сообщили о 29 случаях заболевания корью за прошедшую неделю.
«По состоянию на 30 мая по оперативным данным в Донецкой области (на оккупированной территории ДНР — прим. ред.) за 22 неделю предварительный диагноз «корь» поставлен 29 лицам (21 взрослый и 8 детей)», — говорится в сообщении.
При этом отмечается, что с начала года предварительный диагноз заболевания корью был поставлен 973 лицам, из которых окончательный диагноз «корь» был подтвержден у 640 больных.
Ранее власти оккупированного Рубежного объявили карантин из-за вспышки кори в городе.
27 мая сообщалось, что с начала года корью заболели более 50 тысяч жителей Украины.
Отметим, что всего неделю назад число заболевших корью на Украине не превышало 50 тыс.
Напомним, что 14 мая Министерство здравоохранения Израиля призвало граждан страны воздержаться от поездок в страны, в которых наблюдается высокая опасность заражения корью. В список стран в числе первых вошла Украина.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
