Власти Косово приняли решение признать сотрудника Миссии ООН по делам временной администрации непризнанной республики Михаила Краснощекова персоной нон грата. МИД России жестко отреагировал на действия Приштины, передает «ЦарьГрад».
Российский дипломат был избит и задержан во время рейда косовскогоалбанского спецназа против этнических сербов. Краснощекова ударили прикладом по голове, нанеся ему серьёзную травму. Пострадавшего дипломата пришлось срочно госпитализировать.
«МИД России в связи с объявлением «persona non grata» россиянина в Косово рассматривает это как неприкрытую линию на обострение межнациональных отношений», — заявили в ведомстве по поводу решения косовских властей.
Сегодня сообщалось, что оппозиция Сербии призвала Россию направить военный контингент в район Косово.
30 мая сообщалось, что пострадавший от действий албанцев в Косово российский сотрудник ООН доставлен в Белград.
Накануне сообщалось, что албанские власти Косово препятствуют транспортировке в Белград российского сотрудника ООН.
Днем ранее президент Сербии Александр Вучич принял решение привести вооруженные силы страны и спецназ МВД в полную боевую готовность из-за обострения ситуации в Косово.
Также сообщалось, что албанский спецназ избил российского сотрудника ООН в Косово.
Вчера албанская прокуратура Косово пригрозила уголовным делом российскому сотруднику миссии ООН.
Российский сенатор Косачев допустил оказание помощи Сербии для наведения порядка в Косово.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
