Правительство Сербии обвинило Косово в ущемлении прав сербских жителей - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Правительство Сербии обвинило Косово в ущемлении прав сербских жителей - «Новороссия» 04:04 Суббота 0 439
6-07-2019, 04:04

Правительство Сербии обвинило Косово в ущемлении прав сербских жителей - «Новороссия»



Директор канцелярии по Косову и Метохии (КиМ) при правительстве Сербии Марко Джурич обвинил руководство непризнанной республики в ущемлении прав сербских жителей. Об этом сообщает РИА Новости.


«Сейчас Приштина на глазах всей международной общественности заявляет, что не собирается выполнять соглашения о свободе передвижения, официальных визитах и бьёт по основам свободы передвижения. Они из нашего южного края создают гетто под открытым небом, хотят изолировать косовских сербов от государства Сербии», — заявил Джурич.


Ранее ОБСЕ призвала к диалогу между Косово и Сербией.


Напомним, 28 мая албанский спецназ избил российского сотрудника ООН в Косово.


Президент Сербии Александр Вучич принял решение привести вооруженные силы страны и спецназ МВД в полную боевую готовность из-за обострения ситуации в Косово.


Также сообщалось, что албанские власти Косово препятствуют транспортировке в Белград российского сотрудника ООН.


30 мая пострадавший от действий албанцев в Косово российский сотрудник ООН доставлен в Белград.


Оппозиция Сербии в свою очередь призвала Россию направить военный контингент в район Косово.


Директор канцелярии по Косову и Метохии (КиМ) при правительстве Сербии Марко Джурич обвинил руководство непризнанной республики в ущемлении прав сербских жителей. Об этом сообщает РИА Новости. «Сейчас Приштина на глазах всей международной общественности заявляет, что не собирается выполнять соглашения о свободе передвижения, официальных визитах и бьёт по основам свободы передвижения. Они из нашего южного края создают гетто под открытым небом, хотят изолировать косовских сербов от государства Сербии», — заявил Джурич. Ранее ОБСЕ призвала к диалогу между Косово и Сербией. Напомним, 28 мая албанский спецназ избил российского сотрудника ООН в Косово. Президент Сербии Александр Вучич принял решение привести вооруженные силы страны и спецназ МВД в полную боевую готовность из-за обострения ситуации в Косово. Также сообщалось, что албанские власти Косово препятствуют транспортировке в Белград российского сотрудника ООН. 30 мая пострадавший от действий албанцев в Косово российский сотрудник ООН доставлен в Белград. Оппозиция Сербии в свою очередь призвала Россию направить военный контингент в район Косово.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl