Сенатор: Зеленский готов бороться с Россией вместе с США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Сенатор: Зеленский готов бороться с Россией вместе с США - «Новороссия» 08:32 Воскресенье 0 475
2-06-2019, 08:32

Сенатор: Зеленский готов бороться с Россией вместе с США - «Новороссия»



Американский сенатор-республиканец Роберт Портман по итогам встречи с президентом Украины Зеленским подчеркнул его приверженность борьбе с Россией в интересах США. Об этом он сообщил в Twitter 1 июня.


«Я имел удовольствие встретиться с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским в начале этой недели. Он привержен укреплению связей с США и противодействию российской агрессии», – написал Портман.


Он подчеркнул, что как сопредседатель Совета Украины в Сенате намерен продолжать «поддерживать свободную и демократическую Украину посредством соответствующей военной, политической и экономической помощи США».



I had the pleasure of meeting the newly elected #Ukraine President Volodymyr Zelensky earlier this week. He is committed to strengthening US ties and pushing back on Russian aggression. pic.twitter.com/OXP6mowSUK


— Rob Portman (@senrobportman) 1 июня 2019 г.




Напомним, на встрече с сенатором Зеленский заявил, что Украина ведет две войны.


23 мая по итогам инаугурации Зеленского спецпредставитель США Волкер заявил об открывшемся окне возможностей для продвижения интересов США.


Напомним, что 23 апреля Госдеп США объявил о готовности сотрудничать с Зеленским.


Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.


Американский сенатор-республиканец Роберт Портман по итогам встречи с президентом Украины Зеленским подчеркнул его приверженность борьбе с Россией в интересах США. Об этом он сообщил в Twitter 1 июня. «Я имел удовольствие встретиться с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским в начале этой недели. Он привержен укреплению связей с США и противодействию российской агрессии», – написал Портман. Он подчеркнул, что как сопредседатель Совета Украины в Сенате намерен продолжать «поддерживать свободную и демократическую Украину посредством соответствующей военной, политической и экономической помощи США». I had the pleasure of meeting the newly elected
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl