За последние пять дней в ДНР в результате обстрелов со стороны украинских оккупантов были ранены шесть мирных жителей и разрушены десятки домов, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.
«За последние пять дней вследствие обстрелов было повреждено двадцать восемь домостроений в Докучаевске, Ясиноватой, Горловке, Александровке, Куйбышевском и Петровском районах Донецка. Кроме того, ранение получили шесть мирных жителей нашей Республики, двое из которых – дети», – сказано в сообщении.
В МЧС отметили, что ВСУ также ведут целенаправленные обстрелы объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения.
Наибольшая в этом плане активность войск Украины, по данным ведомства, наблюдается в районе насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода.
Ранее сообщалось, что ВСУ 11 раз за сутки обстреляли ДНР. В результате обстрелов ранения получили два мирных жителя.
Напомним, вчера днем украинские каратели нанесли минометный удар по Донецку.
В ночь на субботу ВСУ из минометов и гранатометов обстреляли окрестности поселка Фрунзе в ЛНР.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
