Районы Донецкой фильтровальной и Васильевской насосной станций сегодня утром подверглись обстрелам со стороны украинских боевиков. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«С 05:25 ВФУ ведут массированный минометный огонь в направлении Ясиноватой. В 09:20 в зону обстрела попал автобус рабочей смены Донецкой фильтровальной станции, который в это время двигался со стороны ДФС по автотрассе Н-20 в Ясиноватую», — сказано в сообщении.
Сейчас автобус ДФС покинул место происшествия, никто не пострадал. В представительстве добаили, что утром в зону обстрела попала Васильевская насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода. Персонал находится в укрытии.
Напомним, что накануне ВСУ устроили массированный обстрел ДНР с трех направлений, были зафиксированы попадания в жилые дома.
За последние пять дней в ДНР в результате обстрелов со стороны украинских оккупантов были ранены шесть мирных жителей и разрушены десятки домов.
Ранее сообщалось, что ВСУ 11 раз за сутки обстреляли ДНР. В результате обстрелов ранения получили два мирных жителя.
Напомним, 1 июня украинские каратели нанесли минометный удар по Донецку.
В ночь на субботу ВСУ из минометов и гранатометов обстреляли окрестности поселка Фрунзе в ЛНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
