Районы Донецкой фильтровальной и Васильевской насосной станций сегодня утром подверглись обстрелам со стороны украинских боевиков. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«С 05:25 ВФУ ведут массированный минометный огонь в направлении Ясиноватой. В 09:20 в зону обстрела попал автобус рабочей смены Донецкой фильтровальной станции, который в это время двигался со стороны ДФС по автотрассе Н-20 в Ясиноватую», — сказано в сообщении.
Сейчас автобус ДФС покинул место происшествия, никто не пострадал. В представительстве добаили, что утром в зону обстрела попала Васильевская насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода. Персонал находится в укрытии.
Напомним, что накануне ВСУ устроили массированный обстрел ДНР с трех направлений, были зафиксированы попадания в жилые дома.
За последние пять дней в ДНР в результате обстрелов со стороны украинских оккупантов были ранены шесть мирных жителей и разрушены десятки домов.
Ранее сообщалось, что ВСУ 11 раз за сутки обстреляли ДНР. В результате обстрелов ранения получили два мирных жителя.
Напомним, 1 июня украинские каратели нанесли минометный удар по Донецку.
В ночь на субботу ВСУ из минометов и гранатометов обстреляли окрестности поселка Фрунзе в ЛНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
