Районы Донецкой фильтровальной и Васильевской насосной станций сегодня утром подверглись обстрелам со стороны украинских боевиков. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«С 05:25 ВФУ ведут массированный минометный огонь в направлении Ясиноватой. В 09:20 в зону обстрела попал автобус рабочей смены Донецкой фильтровальной станции, который в это время двигался со стороны ДФС по автотрассе Н-20 в Ясиноватую», — сказано в сообщении.
Сейчас автобус ДФС покинул место происшествия, никто не пострадал. В представительстве добаили, что утром в зону обстрела попала Васильевская насосная станция первого подъема Южнодонбасского водовода. Персонал находится в укрытии.
Напомним, что накануне ВСУ устроили массированный обстрел ДНР с трех направлений, были зафиксированы попадания в жилые дома.
За последние пять дней в ДНР в результате обстрелов со стороны украинских оккупантов были ранены шесть мирных жителей и разрушены десятки домов.
Ранее сообщалось, что ВСУ 11 раз за сутки обстреляли ДНР. В результате обстрелов ранения получили два мирных жителя.
Напомним, 1 июня украинские каратели нанесли минометный удар по Донецку.
В ночь на субботу ВСУ из минометов и гранатометов обстреляли окрестности поселка Фрунзе в ЛНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
48
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
185
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
282
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
388
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
236
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
