ВСУ обстреляли мечеть в Донецке во время мусульманского праздника - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ обстреляли мечеть в Донецке во время мусульманского праздника - «Новороссия» 12:02 Вторник 0 393
4-06-2019, 12:02

ВСУ обстреляли мечеть в Донецке во время мусульманского праздника - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования сегодня утром обстреляли северо-западную окраину Донецка, повреждена мечеть. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.


«В 7:40 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Пески по северо-западной окраине Донецка – микрорайону Октябрьский — с применением 82-мм минометов. Выпущено девять мин. В результате обстрела поврежден купол мечети», — говорится в сообщении.


На момент обстрела в мечети по случаю одного из главных мусульманских праздников — Ураза Байрам — находились люди. Они вынуждены были спуститься в подвал. Пострадавших нет.


«Призываем украинскую сторону прекратить обстрел жилых массивов и придерживаться обязательств по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня», — добавили в СЦКК.


Напомним, что за прошедшие сутки ВСУ в разы увеличили интенсивность обстрелов ДНР.


Накануне ВСУ обстреляли ремонтную бригаду энергетиков в ДНР.


Также вчера боевики ВСУ обстреляли автобус с рабочими Донецкой фильтровальной станции.


Днем ранее украинские каратели устроили массированный обстрел ДНР с трех направлений, были зафиксированы попадания в жилые дома.


За последние пять дней в ДНР в результате обстрелов со стороны украинских оккупантов были ранены шесть мирных жителей и разрушены десятки домов.


Напомним также, что 29 мая президент Украины Зеленский рассказал о миротворческом будущем украинских военных.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Украинские вооруженные формирования сегодня утром обстреляли северо-западную окраину Донецка, повреждена мечеть. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «В 7:40 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Пески по северо-западной окраине Донецка – микрорайону Октябрьский — с применением 82-мм минометов. Выпущено девять мин. В результате обстрела поврежден купол мечети», — говорится в сообщении. На момент обстрела в мечети по случаю одного из главных мусульманских праздников — Ураза Байрам — находились люди. Они вынуждены были спуститься в подвал. Пострадавших нет. «Призываем украинскую сторону прекратить обстрел жилых массивов и придерживаться обязательств по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня», — добавили в СЦКК. Напомним, что за прошедшие сутки ВСУ в разы увеличили интенсивность обстрелов ДНР. Накануне ВСУ обстреляли ремонтную бригаду энергетиков в ДНР. Также вчера боевики ВСУ обстреляли автобус с рабочими Донецкой фильтровальной станции. Днем ранее украинские каратели устроили массированный обстрел ДНР с трех направлений, были зафиксированы попадания в жилые дома. За последние пять дней в ДНР в результате обстрелов со стороны украинских оккупантов были ранены шесть мирных жителей и разрушены десятки домов. Напомним также, что 29 мая президент Украины Зеленский рассказал о миротворческом будущем украинских военных. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl