Украинские вооруженные формирования сегодня утром, 6 июня, обстреляли из минометов и зенитных установок Ясиноватую, повреждено четыре дома. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Сегодня в 05:00 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Авдеевка по направлению населенного пункта Ясиноватая с применением минометов и зенитных установок. В результате обстрела зафиксированы повреждения четырех жилых домов», – говорится в сообщении.
Уточняется, что дома повреждены по адресам: улица Маяковского, 8, 10, 12, 14. При этом в одном из домов в результате обстрела произошел пожар. Кроме того, по адресу: Маяковского, 19 поврежден автомобиль.
Напомним, что накануне президент Украины Зеленский обвинил Россию в обострении конфликта в Донбассе.
Отметим, однако, что днем ранее, 4 июня, ВСУ обстреляли мечеть в Донецке во время мусульманского праздника.
При этом сам Зеленский через несколько часов после обстрела поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам.
Также 4 июня сообщалось, что ВСУ разместили у жилых домов в оккупированной части ЛНР тяжелое вооружение.
Кроме того, в ДНР после обстрела ВСУ загорелось вагонное депо.
Отметим, что на фоне бесчинств украинских вооруженных формирований восстановленный в ранге переговорщика от Украины в Минске экс-президент Кучма заявил о новом перемирии в Донбассе.
Напомним также, что 29 мая Зеленский рассказал о миротворческом будущем украинских военных.
11:30
Среда
0
1
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
