Украинские войска обстреляли из минометов Донецк и Докучаевск - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские войска обстреляли из минометов Донецк и Докучаевск - «Новороссия» 12:21 Четверг 0 441
2-05-2019, 12:21

Украинские войска обстреляли из минометов Донецк и Докучаевск - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования сегодня утром выпустили свыше 40 мин по Докучаевску и западной окраине Донецка. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.


«Сегодня с 05:25 до 06:00 вооруженные формирования Украины произвели обстрел по направлению Марьинка — Донецк (пос. шахты «Трудовская»), выпущено 27 мин калибром 120 мм. Позднее, с 06:35 по 06:40, в этом же направлении было выпущено еще 11 мин калибром 120 мм», — говорится в сообщении.


По данным СЦКК, с 07:30 до 08:25 украинские силовики обстреляли уже Докучаевск, по нему было выпущено шесть мин, огонь велся из минометов калибра 120 мм.


Накануне вечером ВСУ нанесли массированный минометный удар по Донецку с двух направлений.


Ранее командование ДНР назвало виновных в утреннем обстреле Донецка.


Также вчера ВСУ нанесли мощный минометный удар по западной окраине Донецка.


30 апреля ВСУ четыре раза за час обстреляли поселок на юге ДНР.


Кроме того, обстрелом со стороны боевиков ВСУ была повреждена линия электропередачи в поселке Гольмовский на севере Горловки. Местные жители остались без света.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Украинские вооруженные формирования сегодня утром выпустили свыше 40 мин по Докучаевску и западной окраине Донецка. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «Сегодня с 05:25 до 06:00 вооруженные формирования Украины произвели обстрел по направлению Марьинка — Донецк (пос. шахты «Трудовская»), выпущено 27 мин калибром 120 мм. Позднее, с 06:35 по 06:40, в этом же направлении было выпущено еще 11 мин калибром 120 мм», — говорится в сообщении. По данным СЦКК, с 07:30 до 08:25 украинские силовики обстреляли уже Докучаевск, по нему было выпущено шесть мин, огонь велся из минометов калибра 120 мм. Накануне вечером ВСУ нанесли массированный минометный удар по Донецку с двух направлений. Ранее командование ДНР назвало виновных в утреннем обстреле Донецка. Также вчера ВСУ нанесли мощный минометный удар по западной окраине Донецка. 30 апреля ВСУ четыре раза за час обстреляли поселок на юге ДНР. Кроме того, обстрелом со стороны боевиков ВСУ была повреждена линия электропередачи в поселке Гольмовский на севере Горловки. Местные жители остались без света. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl