Архив
Украинские вооруженные формирования нанесли массированный минометный удар по западной окраине Донецка. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Уточняется, что обстрел был произведен из минометов калибром 120 мм.
«В 16:15 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению населенных пунктов Красногоровка – Старомихайловка. Выпущено десять мин калибром 120 мм», — говорится в сообщении.
Информация о жертвах и разрушениях к настоящему времени отсутствует.
Напомним, ВСУ за прошлую неделю израсходовали 57 ящиков боеприпасов для обстрелов территории ДНР.
Добавим, что разведка ДНР зафиксировала прибытие порядка 30 танков на территорию машиностроительного завода в оккупированном Киевом поселке Новгородское под Горловкой. Населенный пункт расположен в пяти километрах от линии фронта.
19 января в Народной милиции ДНР связали увеличение числа обстрелов с ротацией украинских боевиков.
Ранее сообщалось, что украинские боевики в праздник Крещения Господня открыли огонь по Донецку.
Напомним, ВСУ резко увеличили число обстрелов ДНР – за сутки по территории Республики было выпущено более 500 мин и снарядов.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
