Сегодня утром украинские вооруженные формирования нанесли массированный минометный удар по западной окраине Донецка, сообщает представительство ДНР в в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«Сегодня с 06:20 до 07:10 зафиксированы обстрелы со стороны Вооруженных формирований Украины по направлению Марьинка – Донецк (поселок шахты Трудовская), выпущено 16 мин калибром 120 мм», – сказано в сообщении.
В ведомстве добавили, что позднее, с 07:25 до 07:55 украинскими боевиками снова был произведен обстрел поселка шахты Трудовская на западе столицы ДНР. Противник использовал при обстреле минометы калибром 120 мм, выпущено 12 мин. Огонь велся из оккупированного ВСУ населенного пункта Марьинка.
По данным СЦКК, в результате обстрелов пострадали шесть жилых домов.
Информация о пострадавших уточняется.
Ранее сообщалось, что украинские боевики за сутки выпустили по ЛНР около 100 мин и снарядов.
24 марта командование ДНР сообщило о ликвидации огневой позиции ВСУ на донецком направлении.
Также военнослужащие ДНР уничтожили позиции ВСУ под Коминтерново.
Ранее, в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны ВСУ, ополченцы ДНР нанесли мощный удар по позициям ВСУ на двух направлениях.
Более подробно об оперативной обстановке в Донбассе читайте в сводке ИА «Новороссия».
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
