В киевской больнице скончался пятилетний мальчик, который получил огнестрельные ранения в городе Переяслав-Хмельницкий, сообщает телеканал «Прямой».
В настоящее время Голосеевский районный суд Киева избирает меру пресечения двум сотрудникам полиции, которые могут быть причастны к происшествию.
31 мая сообщалось, что в городе Переяслав-Хмельницкий пятилетний мальчик попал в реанимационное отделение с ранением головы. В полиции сначала утверждали, что травму ребенок получил во дворе своего дома. Сообщалось, что он по неосторожности поскользнулся и упал, ударившись о камень.
Однако позднее следователи Государственного бюро расследований (ГБР) начали уголовное производство по факту умышленного нанесения мальчику тяжких телесных повреждений работниками Переяслав-Хмельницкого отдела полиции.
Полицейские установили, что двое сотрудников патруля в Переяслав-Хмельницком во время отдыха распивали алкоголь, потом договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам. В результате они попали в мальчика, который находился на детской площадке.
Полицейским сообщили о подозрении в нанесении тяжкого телесного вреда по неосторожности, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.28, ст.128 УК Украины).
Сегодня в Борисполе патрульные полицейские сбили ребенка на переходе.
В феврале в Киеве полиция задержала троих злоумышленников, которые открыли стрельбу и ранили 5-летнего ребенка.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
