Начиная с 2014 года, более 14 тыс. жителей ЛНР и ДНР получили гражданство в Ростовской области РФ. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев в эфире телеканала «Дон 24».
«Если говорить о количестве жителей этих регионов Украины в Ростовской области, которые стали гражданами РФ, начиная с 2014 года таких людей более 14 тыс. человек, 9,5 тыс. переселились в РФ, в том числе в Ростовскую область, по программе переселения соотечественников», — заявил Голубев.
Губернатор подчеркнул, что сейчас действует упрощенная процедура подачи документов для получения российского гражданства жителями Донецкой и Луганской Народных Республик. По его словам, возможность получения гражданства зависит исключительно от жителей, которые принимают решение о подаче документов.
Накануне МВД РФ назвало число принятых заявлений на выдачу паспортов от жителей Донбасса.
30 мая Минюст ЛНР разъяснил порядок повторной выдачи органами ЗАГС документов для оформления паспорта РФ.
Ранее российский телеведущий Соловьев резко раскритиковал тормозящих процесс паспортизации чиновников ДНР и ЛНР.
Напомним, 2 мая президент России Владимир Путин упростил получение паспортов РФ для отдельных категорий граждан Украины.
24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
