
Заявления украинской стороны о препятствиях и ограничениях в предоставлении жителям Донецкой и Луганской Народных Республик гражданства Российской Федерации не соответствует действительности. Об этом сообщили в миграционной службе МВД ДНР.
Таким образом в ведомстве прокомментировали заявление так называемого министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины» Черныша о том, что сотрудники Федеральной службы безопасности России ввели дополнительные проверки перед выдачей паспортов РФ гражданам ДНР.
«Распространение заведомо лживых сведений — не что иное, как фантазии украинских чиновников, пытающихся запутать и ввести в заблуждение не столько граждан Народных Республик, сколько жителей тех территорий, которые находятся под юрисдикцией киевского режима», — заявили в МВД ДНР.
Там также добавили, что каждый гражданин ДНР имеет право подать документы на российское гражданство. Никаких препятствий или привилегий в данном процессе нет.
Напомним, за прошедшую неделю более 1500 жителей ДНР получили российское гражданство.
Также сообщалось, что за полгода почти 45 тыс. граждан Украины получили российское гражданство.
Напомним, что 23 июля Россия упростила процедуру получения вида на жительство для граждан Украины.
19 июля министр иностранных дел Украины Климкин назвал паспортизацию Донбасса посланием Путина Западу.
В тот же день стало известно, что Россия увеличит темпы паспортизации Донбасса до 4-5 тыс. документов в сутки.
Накануне сообщалось, что в Ростовской области откроются еще 4 пункта выдачи паспортов РФ жителям Донбасса.
Напомним, что 17 июля президент России Владимир Путин упростил получение российского гражданства для всего Донбасса.
Ранее сообщалось о том, что жители ДНР и ЛНР смогут получить российский загранпаспорт в любом регионе.
12 июня стало известно, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса.
Ранее Глава ДНР сообщил о расширении штата для приема документов на получение паспортов РФ.
7 июня лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал жителей Донбасса срочно получать российские паспорта.
Напомним, донецкий социолог в эфире российского ТВ призвал власти ДНР решить проблему с паспортами РФ.
24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
