Евросоюз не поддерживает инициативу украинского президента Петра Порошенко о выдаче жителям Крыма и неподконтрольных Киеву территорий Донбасса паспортов старого образца. Об этом заявил глава представительства Евросоюза на Украине Хюг Мингарелли, сообщает УНИАН.
"Некоторые представители вашей власти заявляли, что люди из Крыма и временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей (так в Киеве называют неподконтрольную территорию Донбасса), не смогут сразу же путешествовать. Это совершенно не соответствует нашему пониманию", - сказал представитель ЕС.
По его словам, все имеющие биометрический паспорт украинцы, где бы они ни жили, могут путешествовать без визы. Мингарелли подчеркнул, что эта позиция доведена до Киева.
Он также назвал исполнение 144 условий, которые были определены в так называемом плане действий по визовой либерализации, стало "двигателем для обеспечения реализации реформ в важных сферах украинского общества".
Напомним, 24 мая Порошенко заявил, что жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Крыма нельзя оставлять без заграничных паспортов. Он добавил, что данным гражданам необходимо выдавать документы старого образца.
11:30
Суббота
0
200
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
597
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
598
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
805
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
488
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
