Сам документ называется «План мероприятий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия». Украинским министерствам, Донецкой и Луганской госадминистрациям поручено внести предложения по данной инициативе до марта.
Паспорта собираются выдавать в районах пунктов пересечения линии соприкосновения, но только на территории, контролируемой украинскими силовиками. Также кабмин Украины поручил урегулировать «особенности хозяйственной деятельности на неконтролируемой территории», а также рассмотреть вопрос об урегулировании там уплаты налогов.
Поручено организовать у КПП «гуманитарно-логистические центры», а также внести предложения по законам, регулирующим доступ жителей Донбасса к образовательным, образовательно-квалификационным уровням и степеням на Украине. Кабмин Украины также распорядился содействовать проведению культурно-творческих, спортивных мероприятий, выставок и концертов с привлечением жителей Донбасса, но при надлежащем уровне безопасности.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, накануне в Киеве заявили, что «освобождение» Донбасса начнется осенью 2017 года.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода

