Киев намерен упростить процедуру отчетности для предприятий ЛДНР - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Киев намерен упростить процедуру отчетности для предприятий ЛДНР - «Новости Дня» 20:01 Пятница 0 282
20-01-2017, 20:01

Киев намерен упростить процедуру отчетности для предприятий ЛДНР - «Новости Дня»


Министр по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Донбасса Вадим Черныш сообщил, что его министерство разработало план мероприятий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики по данным районам Донецкой и Луганской областей. Согласно документу, предусматривается упрощение процедуры отчетности для работающих там предприятий.
Черныш подчеркнул: «Для них будет упрощена процедура отчетности». Украинский министр также заявил, что промышленные предприятия, расположенные в Донецкой и Луганской народных республиках, платят налоги Украине.
«Там нет органов налоговой службы. Украинский налоговик не может зайти на территорию предприятия и проверить его, но предприятие работает, производит металл. Металл продается за границу, деньги зачисляются на подконтрольную территорию под контроль фискальной службы, с них уплачиваются налоги», — рассказал Черныш. Он добавил, что, несмотря на то, что проверить это сложно, налоги с территорий, которые сейчас не контролируются правительством, платятся каждый месяц.
По словам министра, Украина не намерена отказываться от угля и металла из неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей."Страна не думает отказываться от угля и металла с оккупированной территории. Это наш уголь и наш металл, почему мы должны от него отказываться. Это украинская ценность, которая принадлежит Украине, а не кому-то там или Российской Федерации", — отметил министр.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков призвал силовиков быть готовыми к захвату Донбасса в 2017 году.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министр по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Донбасса Вадим Черныш сообщил, что его министерство разработало план мероприятий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики по данным районам Донецкой и Луганской областей. Согласно документу, предусматривается упрощение процедуры отчетности для работающих там предприятий. Черныш подчеркнул: «Для них будет упрощена процедура отчетности». Украинский министр также заявил, что промышленные предприятия, расположенные в Донецкой и Луганской народных республиках, платят налоги Украине. «Там нет органов налоговой службы. Украинский налоговик не может зайти на территорию предприятия и проверить его, но предприятие работает, производит металл. Металл продается за границу, деньги зачисляются на подконтрольную территорию под контроль фискальной службы, с них уплачиваются налоги», — рассказал Черныш. Он добавил, что, несмотря на то, что проверить это сложно, налоги с территорий, которые сейчас не контролируются правительством, платятся каждый месяц. По словам министра, Украина не намерена отказываться от угля и металла из неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 477 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl